На Южном Урале завершилась вторая часть VIII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области

В Челябинской области завершился VIII открытый региональный чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Челябинской области и III региональный чемпионат профессионального мастерства для возрастной категории 50 лет и старше «Навыки мудрых». Чемпионат проходил по 16 компетенциям для представителей серебряного возраста, по 9 компетенциям для основной возрастной категории и 10 компетенциям для юниоров.

Итоги чемпионата:

 ОСНОВНАЯ ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ

3D МОДЕЛИРОВАНИЕ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

ЗОЛОТО – КАРИМОВА КРИСТИНА, Международный Институт Дизайна и Сервиса

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
ЗОЛОТО – МОРОЗОВА АНАСТАСИЯ, Международный Институт Дизайна и Сервиса
ДИЗАЙН МОДНОЙ ОДЕЖДЫ И АКСЕССУАРОВ
ЗОЛОТО – ЗАГОСКИН КОНСТАНТИН, Международный Институт Дизайна и Сервиса
МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ И БОЛЬШИЕ ДАННЫЕ
ЗОЛОТО – ПАСТУХОВ ВЛАДИМИР, Международный Институт Дизайна и Сервиса
РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР И МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ
ЗОЛОТО – ОБАНИН НИКОЛАЙ, Международный Институт Дизайна и Сервиса
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАБОТКА МЕТАЛЛА (ЗЛАТОУСТОВСКАЯ ГРАВЮРА)
ЗОЛОТО – ДАРЬЯ АНУФРИЕВА, Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова
ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО

ЗОЛОТО – ГАВРИЛОВ ВЯЧЕСЛАВ, Образовательный комплекс «Смена»

СЕРЕБРО – ЛЮБИМОВА ВЕРА, Образовательный комплекс «Смена»

БРОНЗА – ЧЕРВЯКОВ МАКСИМ, Образовательный комплекс «Смена»

БРОНЗА – НОСОВ ДАНИИЛ, Южно-Уральский государственный колледж

ПРЕПОДАВАНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ

ЗОЛОТО – АННА ЕРМИЛКО, Миасский педагогический колледж

СЕРЕБРО – ВЛАДИМИР ОВСЯННИКОВ, Академический колледж

БРОНЗА – ЕЛЕНА КРАПИВКО, Магнитогорский педагогический колледж

ЮНИОРЫ

ИНЖЕНЕРНЫЙ ДИЗАЙН CAD 12-14

ЗОЛОТО – ПЛЕХАНОВ ДЕНИС, Средняя общеобразовательная школа № 112, г. Трехгорный / Трехгорный технологический институт — филиал НИЯУ МИФИ

ЗОЛОТО – ЗАКИРОВ ВЛАДИСЛАВ, Дом детского творчества «Юность» им. В.П. Макеева, г. Миасс

БРОНЗА – НИКИФОРОВ ДАНИЛ, Лицей № 97 г. Челябинска

МЕДАЛЬОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ — ГОЛУБОК ПАВЕЛ, Средняя общеобразовательная школа № 125 г. Трехгорный / Снежинский физико-технический институт — филиал НИЯУ МИФИ

КАРАКУРИ: ИНЖЕНЕРНОЕ МЫШЛЕНИЕ

ЗОЛОТО – АНТОН АНИСКИН, КОНСТАНТИН БЕЛЯКОВ, АЛИМХАН УРУСПАЕВ, Средняя общеобразовательная школа № 106, г. Трехгорный / Трехгорный технологический институт — филиал НИЯУ МИФИ

СЕРЕБРО – ИЛЬЯ ВИШНЯКОВ, НИКИТА КАШУТИН, КИРИЛЛ ОЖИГАНОВ, Средняя общеобразовательная школа № 112, г. Трехгорный / Трехгорный технологический институт — филиал НИЯУ МИФИ

БРОНЗА – МИХАИЛ КРУГОВ, ДМИТРИЙ КУРАНОВ, КЛИМЕНТИЙ МЕЛЬНИКОВ, Средняя общеобразовательная школа № 109, г. Трехгорный / Трехгорный технологический институт — филиал НИЯУ МИФИ

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

ЗОЛОТО – ГАЛКИНА КСЕНИЯ, САЛОВА КСЕНИЯ, Средняя общеобразовательная школа № 8, г. Магнитогорск

СЕРЕБРО – АЛЕКСАШИН АЛЕКСЕЙ, ЖАВОРОНКОВ КОНСТАНТИН, Средняя общеобразовательная школа № 39, г. Магнитогорск

БРОНЗА – БОРИСОВА ДАРЬЯ, ДЕЯНОВА КРИСТИНА, Средняя общеобразовательная школа № 60, г. Магнитогорск

ПОЛИМЕХАНИКА И АВТОМАТИЗАЦИЯ

ЗОЛОТО – БЕЛОНОГОВ ИЛЬЯ, Средняя общеобразовательная школа №108 г.Челябинска имени Героя Российской Федерации А.В. Яковлева

СЕРЕБРО – ТАТАЕВА ДАРЬЯ, Средняя общеобразовательная школа № 30 г.Челябинска

БРОНЗА – МАСЛЕННИКОВ ДМИТРИЙ, Лицей №120 г. Челябинска

ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

ЗОЛОТО – КАСУМОВ АМИН, Средняя общеобразовательная школа №81 г.Челябинска

СЕРЕБРО – МОЛОДЦОВ ГЕОРГИЙ, Гимназия №48 г. Челябинска

БРОНЗА – БЕЛОУСОВА ЕКАТЕРИНА, Средняя общеобразовательная школа №81 г.Челябинска

СИТИ-ФЕРМЕРСТВО

ЗОЛОТО – ЧЕБАНОВА ЕЛИЗАВЕТА, Образовательный комплекс «Смена»

СЕРЕБРО – МИТРОНИНА АНАСТАСИЯ, Средняя общеобразовательная школа №58 г. Челябинска

БРОНЗА – КВОЧКИНА АЛИНА, Образовательный центр «НЬЮТОН» г. Челябинска

ФРЕЗЕРНЫЕ РАБОТЫ НА СТАНКАХ С ЧПУ

ЗОЛОТО – РЫБАЛКИН ФЕДОР, Лицей №120 г. Челябинска

СЕРЕБРО – БОРИСОВ ИГОРЬ, Лицей №120 г. Челябинска

СЕРЕБРО – ФИЛЬЧАГИН ГЕОРГИЙ, Средняя общеобразовательная школа №116 г.Челябинска

ЭЛЕКТРОНИКА 12-14

ЗОЛОТО – РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕЛИКС, Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской

СЕРЕБРО – СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР, Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской

БРОНЗА – МИРОНЧЕНКО СЕРГЕЙ, Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской

ЭЛЕКТРОНИКА 14-16

ЗОЛОТО – ЧЕРНИКОВ ВЛАДИМИР, Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской

СЕРЕБРО – СЕРЕБРЯКОВ ВИКТОР, Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской

БРОНЗА – ОЛЯНИШИН ИВАН, Лицей № 142 г. Челябинска

НАВЫКИ МУДРЫХ

ВЕБ-ДИЗАЙН И РАЗРАБОТКА

ЗОЛОТО – ЛУКЬЯНОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, Южно-Уральский государственный технический колледж

СЕРЕБРО – ЖЕНИХОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА, Южно-Уральский государственный технический колледж

БРОНЗА – КАЙГОРОДОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

МЕДАЛЬОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ — РОДИОНОВА МАРГАРИТА ВЛАДИМИРОВНА, Южно-Уральский государственный технический колледж

ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ

ЗОЛОТО – БУХТОЯРОВА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА, Челябинский педагогический колледж № 2

СЕРЕБРО – ЗАЙЦЕВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, Магнитогорский педагогический колледж

БРОНЗА – ХОРОШЕНИНА ВЕРА МИХАЙЛОВНА, Юрюзанский технологический техникум

БРОНЗА – КАНДЕРОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА, Троицкий педагогический колледж

КИРПИЧНАЯ КЛАДКА

ЗОЛОТО – СИВАНЬКАЕВА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова

СЕРЕБРО – ЛАВРЕНТЬЕВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА, Миасский геологоразведочный колледж

МЕДИЦИНСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ УХОД

ЗОЛОТО – КАЗАКОВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, Магнитогорский медицинский колледж им. П.Ф. Надеждина

СЕРЕБРО – ЧУДИНОВА МАРИНА ПЕТРОВНА, Саткинский медицинский техникум

БРОНЗА – ЧИБУТКИНА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА, Челябинский медицинский колледж

ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКСКУРСИОННЫХ УСЛУГ

ЗОЛОТО – ЛАТЫПОВА ФАЙРУЗА ЯМАЛЕТДИНОВНА, Магнитогорский педагогический колледж

СЕРЕБРО – ТАЛИПОВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА, Миасский педагогический колледж

БРОНЗА – АЛЕШИНА НАДЕЖДА МАТВЕЕВНА, Средняя общеобразовательная школа № 13 им. Ю.А. Гагарина, г. Магнитогорск

ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО

ЗОЛОТО – ЕВСЕЕВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА, Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко

СЕРЕБРО – КАДОЧНИКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева

БРОНЗА – ЛЕВИНА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА, Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова

МЕДАЛЬОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ — ЗУБОВА РОЗА БУЛАТОВНА, Салон «Малина», г. Магнитогорск

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

ЗОЛОТО – НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА РАДИЙЧУК, Детско-юношеский центр «Максимум» г. Магнитогорска

ЗОЛОТО – ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА СОЛОВЬЕВА, Дворец творчества детей и молодёжи г. Магнитогорска

ЗОЛОТО – НИНА ВИТАЛЬЕВНА ДАНИЛОВА, Правобережный центр дополнительного образования детей г. Магнитогорска

ПОВАРСКОЕ ДЕЛО

ЗОЛОТО – МЕЛЬНИКОВА МАРИНА ВИКТОРОВНА, Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли

ЗОЛОТО – КРЕСТЬЯНОВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА, Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко

БРОНЗА – ВОРОНИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, Южноуральский энергетический техникум

МЕДАЛЬОН ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ — ПЕДАН ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА, Юрюзанский технологический техникум

ПРЕПОДАВАНИЕ В МЛАДШИХ КЛАССАХ

ЗОЛОТО – ВЕРЕЩАГИНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, Миасский педагогический колледж

СЕРЕБРО – СКОБОЧКИНА ОКСАНА ВИКТОРОВНА, Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Челябинска / Челябинский педагогический колледж № 1

БРОНЗА – ЕРЁМЕНКО ЕЛЕНА ФЁДОРОВНА, Гимназия № 23, г. Троицк / Троицкий педагогический колледж

РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

ЗОЛОТО – ЕФРЕМОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, Челябинский государственный колледж «Рост»

СЕРЕБРО – ДУБСКИЙ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, Челябинский автотранспортный техникум

БРОНЗА – ИШТУЛИН ВЕНИАМИН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, Юрюзанский технологический техникум

СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

ЗОЛОТО – СТАФЕРОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, Златоустовский техникум технологий и экономики

СЕРЕБРО – ШПАДИ ТАТЬЯНА ФЕДОРОВНА, Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова

БРОНЗА – ВАГАЙЦЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, Каслинский промышленно-гуманитарный техникум

СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА

ЗОЛОТО – ЛУКЬЯНЕЦ НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, Челябинский государственный колледж «Рост»

СЕРЕБРО – КОДЕНЕЦ ОКСАНА ИВАНОВНА, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Магнитогорска

БРОНЗА – КУЗНЕЦОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА, Челябинский социально-профессиональный колледж «Сфера»

ТЕХНОЛОГИИ МОДЫ

ЗОЛОТО – ЧЕРНЯЕВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА, Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко

СЕРЕБРО – ПЕЧЕНКИНА ТАТЬЯНА ВИТАЛЬЕВНА, Челябинский социально-профессиональный колледж «Сфера»

БРОНЗА – СКВОРЦОВА ИРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ И ФИТНЕС

ЗОЛОТО – ЯНЬШИНА ЕЛЕНА ИВАНОВНА, Магнитогорский педагогический колледж

СЕРЕБРО – ЕМЕЛЬЯНОВА ЛЮДМИЛА АНАТОЛЬЕВНА, Копейский политехнический колледж имени С.В. Хохрякова

БРОНЗА – ПОГРЕБНОЙ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, Спортивная школа № 3, г. Магнитогорск

ЭКСПЛУАТАЦИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ МАШИН

ЗОЛОТО – АХМЕДЬЯНОВ УЕЛ ХАРИСОВИЧ, Аргаяшский аграрный техникум

СЕРЕБРО – УРЮПИН ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, Карталинский многоотраслевой техникум

БРОНЗА – СУШКОВ ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ, Южно-Уральский государственный аграрный университет

ЭЛЕКТРОМОНТАЖ

ЗОЛОТО – НАСИБУЛИН ВЯЧЕСЛАВ БОРИСОВИЧ, Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова

ЗОЛОТО – ЧЕРКАШИН ВАЛЕРИЙ ЮРЬЕВИЧ, Копейский политехнический колледж им. С.В. Хохрякова

БРОНЗА – ЗОЛОТОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова