Все южноуральские участники EuroSkills Graz 2021 возвращаются с наградами

26 сентября в Австрии подведены итоги чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021. Национальная сборная WorldSkills Russia заняла 1-е место по результатам общекомандного – медального и бального зачетов, таким образом подтвердив свое лидерство на международной арене в новых условиях в рамках первого очного первенства после пандемии.

«В российскую сборную от нашего региона вошли 5 человек. Они представляли три компетенции. Впервые золотая медаль чемпионата международного уровня у наших ребят из Магнитогорска. В компетенции «мехатроника» лучшими стали Никита Пермяков и Максим Кравченко, воспитанники Политехнического колледжа. Колледж уверенно шел к этому успеху. Еще одно важное достижение — бронзовая награда в презентационной компетенции «Индустрия 4.0». Её также завоевали выпускник и студент Политехнического колледжа Вадим Ахметов и Владислав Евдокимов. Медальон за профессионализм в компетенции «веб-технологии» получил Иван Гончаров, выпускник Челябинского радиотехнического колледжа, который сейчас учится на первом курсе ЧелГУ. Спасибо ребятам за такое качественное выступление и огромная благодарность их наставникам, тренерам и экспертам», — прокомментировал итоги чемпионата министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.