Новости

Завершен этап III регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидность «Абилимпикс Южный Урал – 2017»

 
 
Изображение пользователя Администратор Пользователь
Завершен этап III регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидность «Абилимпикс Южный Урал – 2017»
от Администратор Пользователь - Понедельник, 23 Октябрь 2017, 11:22
 

9 - 11 октября в Челябинске прошел III региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидность «Абилимпикс Южный Урал – 2017»

9 октября на торжественной церемонии открытия участников приветствовали представители исполнительных органов государственной власти Челябинской области, общественных организаций и социальных партнеров. В рамках деловой программы для участников и гостей проведен круглый стол на тему «Сопровождение инвалидов при получении ими профессионального образования и последующего трудоустройства». Были организованы мастер-классы, профессиональные пробы и тестирование, экскурсии учащихся образовательных заведений, а также выставка специализированного учебного и реабилитационного оборудования для лиц с инвалидностью.

 Соревнования проходили на базе пяти площадок: Челябинского государственного университета, Дворца учащейся молодежи «Смена», Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова, Челябинского промышленно-гуманитарного техникума им. Яковлева, Уральского государственного университета физической культуры.

91 участник и 103 эксперта принимали участие в 13 компетенциях «Психология», «Мультимедийная журналистика», «Социальная работа», «Разработка программного обеспечения (программирование)», «Экономика и бухгалтерский учет», «Переводчик», «Декоративное искусство» («Художественный дизайн» и «Резьба по дереву»), «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Кондитерское дело», «Портной», «Адаптивная физическая культура».

11 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров III регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидность «Абилимпикс Южный Урал – 2017». Была организована ярмарка вакансий для лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Помимо стажировок от компаний и предприятий – партнеров регионального чемпионата – победители получили символ соревнований – плюшевого щенка Абилимпика. Его изготовили в Челябинском техникуме текстильной и легкой промышленности.

Поздравляем всех участников с достигнутыми на чемпионате успехами!

Список победителей и призеров

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Коршунов Владимир Сергеевич

ГБПОУ «Челябинский промышленно-гуманитарный техникум им. А.В. Яковлева»

2 место

Болябочкин Дмитрий Андреевич

ГБОУ «Первомайский техникум промышленности и строительных материалов»

3 место

Калачев Данил Дмитриевич

ГБПОУ «Челябинский автотранспортный техникум»

 

Компетенция «Декоративное искусство. Художественный дизайн»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Волкова Анастасия Сергеевна

Школа – интернат № 10 г. Челябинска

2 место

Гуляева Ульяна Анатольевна

С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска

3 место

Гумарова Лиана Маратовна

С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска

 

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Южалкина Наталья Сергеевна

ГБОУ СПО «Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности

2 место

Калашникова Иустина Андреевна

ГБОУ «Южно-Уральский государственный институт им. П.И. Чайковского»

3 место

Яковлева Яна Сергеенвна

-

 

Компетенция «Декоративное искусство. Резьба по дереву»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Харитонов Дмитрий Николаевич

МОУ школа – интернат № 8 г. Копейска

2 место

Бойков Павел Анатольевич

ГБУ СПО «Техникум-интернат инвалидов им. И.И. Шуба»

3 место

Цапурин Владимир Андреевич

МБОУ «Школа-интернат № 4 г. Челябинска»

 

Компетенция «Портной»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Засыпкина Анастасия Александровна

ООО «Силуэт-классик»

2 место

Богачевская Елена Владимировна

ООО «LIGA gentlemen»

3 место

Трубина Анастасия Михайловна

ГБОУ СПО «Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности

 

Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Болотов Александр Николаевич

Уральский завод НПО "Маяк"

1 место

Ковалевич Денис Сергеевич

-

3 место

Игошев Никита Александрович

ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова»

 

Компетенция «Адаптивная физическая культура»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Исаева Елена Александровна

ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры»

2 место

Хуснуллин Тимур Тагирович

ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет физической культуры»

3 место

Цыбулин Виктор Петрович

Челябинский колледж физической культуры

 

Компетенция «Психология»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Кокарева Александра Владиславовна

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

2 место

Самусев Андрей Владимирович

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

3 место

Казакова Наталия Андреевна

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

 

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Шибанова Наталья Павловна

-

2 место

Молокитина Татьяна Евгеньевна

ГБОУ СПО «Челябинский техникум текстильной и легкой промышленности

3 место

Жилина Наталья Андреевна

ГБОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж»

 

Компетенция «Разработка программного обеспечения (программирование)»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Ольховский Николай Александрович

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

2 место

Рожков Александр Владимирович

ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

3 место

Невзоров Вадим Викторович

-

 

Компетенция «Социальная работа»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Лебеда Анастасия Семеновна

Центр занятости населения по Ленинскому району г. Челябинска

2 место

Кочубейник Денис Викторович

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет»

3 место

Скрябин Денис Сергеевич

ЧРО ОООИ «Всероссийское общество глухих»

 

Компетенция «Переводчик»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Чиглинцева Дарья Владимировна

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

2 место

Новикова Анна Владимировна

-

3 место

Ахмедова Дарья Шухратовна

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

 

Компетенция «Мультимедийная журналистика»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Афанасьев Константин Денисович

МБОУ «С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска»

2 место

Ларенцев Егор Борисович

МБОУ «С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска»

3 место

Рески Святослав Юрьевич

МБОУ «С(К)ОШИ № 12 г. Челябинска»

 

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Хайруллина Маргарита Радиковна

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

2 место

Щербинина Елизавета Андреевна

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»

3 место

Агапова Виктория Владимировна

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры»

 

Компетенция «Кондитерское дело»

Место

ФИО

Место учебы/работы

1 место

Субботина Евгения Александровна

-

2 место

Баторшина Екатерина Рустамовна

ГБОУ «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко»

3 место

Зуев Максим Евгеньевич

ГБОУ «Миасский строительный техникум»